iPad, iPhone и Android Форум на NewApps.RU: Ошибка 3194. как ее обойти - iPad, iPhone и Android Форум на NewApps.RU

Перейти к содержимому

• (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Ошибка 3194. как ее обойти

Пользователь офлайн   Alleon 

• Администратор
  • ГородМосква
  • Устройство:iPhone 4

Цитата

Ошибки 3000-3999: (3002, 3004, 3013, 3014, 3164, 3194 и т. д.) ошибки, коды которых находятся в этом диапазоне, обычно указывают на то, что программа iTunes не может подключиться к серверу gs.apple.com через порт 80 или 443. Проблема может вызываться устаревшим или неверно настроенным ПО системы безопасности, брандмауэром или настройками прокси-сервера для выхода в Интернет. Если подключение осуществляется через прокси-сервер, попытайтесь выполнить обновление или восстановление без прокси-сервера или используйте заведомо исправное подключение к сети. Если решить проблему с помощью указанных выше действий не удалось, то следуйте инструкциям, описанным в статье «iTunes для Windows: устранение проблем с программным обеспечением безопасности». Ошибка 3014 может указывать на то, что на перед повторной попыткой восстановления необходимо освободить место на жестком диске компьютера.

Итак, ошибка 3194 (error 3194) и как ее обойти.

1a) Ручной способ
Открываем файл hosts.
для Windows: c:\windows\system32\drivers\etc\hosts
для Mac OS X: /private/etc/hosts (в Терминале: sudo nano /private/etc/hosts)
добавляем последней строчку: 74.208.10.249 gs.apple.com
Перегружаем компьютер.

1б) С помощью программы TinyUmbrella.
Запускаем программу. Жмем кнопку "Start TSS Server"

2) Вводим девайс в Recovery Mode. Делаем это так. Отключаем совсем iPhone/iPod/iPad (нажимаем кнопку Power несколько секунд и проводим слайдер вправо). Вынимаем шнур из компьютера, если наше устройство было подключенно к нему. Нажимаем на клавишу Home и не отпуская подключаем USB-кабель к компьютеру. Как только iTunes обнаружит подключенное к нему устройство, отпускаем кнопку Home. На экране iPhone будет логотип iTunes и изображение шнурка.

3) Зажимаем на клавиатуре "большого брата" клавишу Shift (для Windows или "alt" на Мас OS) и в iTunes кликаем на "Восстановить". Указываем на файл iOS. После этого начнется процесс прошивки.

Внимание! Если соберётесь прошить iPhone/iPad/iPod на последнюю iOS, не забудьте вернуть файл hosts (п. 1) в первоначальное состояние.
0

Пользователь офлайн   Astik 

• Новичок
  • Pip
  • ГородМосква
Помогите, пожалуйста. Не могу справится с ошибкой 3194 при обновлении. Пытаюсь прошить, вылазит ошибка 3194!
0

• Администратор
  • ГородМосква
Бекап SHSH имеется? Локально или в Cydia?
0

Пользователь офлайн   Astik 

• Новичок
  • Pip
  • ГородМосква
бекап SHSH имеется и в Cydia и скопировал себе на компьютер. не могу понять в чем дело. все время ошбка 3194 iphone.
0

• Администратор
  • ГородМосква
Для Windows. Открываем файл hosts (C:\WINDOWS\system32\drivers\etc). Последней строчкой вписываем: 74.208.10.249 gs.apple.com
Закрываем файл, сохраняясь и перегружаем компьютер. Иногда перезагрузка не нужна, но лучше все-таки перегрузить.
Далее вводим iPhone в DFU Mode и перепрошиваем на нужную iOS. Вуаля, ошибка 3194 исчезла! ;)
0

Пользователь офлайн   Grisha 

• Новичок
  • Pip
  • Устройство:iPhone 3G
здравствуйте.тоже самое.пытаюсь прошить свою айфошу.вылетает ошибка 3194.
файла hosts тут нет c:\windows\system32\drivers\etc\hosts
0

• Администратор
  • ГородМосква
1) Панель управления -> Свойства папки -> Вид - установить галочку Показывать скрытые файлы и папки
2) Если все равно не появится файл hosts по указанному пути, то просто создать файл и вписать в него строчку 74.208.10.249 gs.apple.com
3) Перегрузить компьютер и продолжить начатое дело ;)
0

Пользователь офлайн   Grisha 

• Новичок
  • Pip
  • Устройство:iPhone 3G
ура!сделал файл,вписал строчку,перегрузил комп.кажись шъется.
Спасиба!
ошибка 3194 пропала
0

Пользователь офлайн   slavic 

• Пользователь
  • PipPip
  • Устройство:iPhone 3GS
здравствуйте уважаемые форумчане!
Тоже столкнулся с проблемой под названием Ошибка 3194 как исправить не знаю. Подскажите кто в курсе как лечить ошибку 3194. Коротко опишу что делал и когда выскочила ошибка 3194.
у меня 3g и иногда появлялась проблема,с батарейкой не такая страшная проблемка по с равнению с той как ошибка 3194 но все же напрягала немного. Бывало два раза в день заряжать приходилось. Друг посоветовал что прошивка может помочь. Я прошил и как не странно помогло. Но по прошествии какого-то промежутка времени вновь эта проблема появлялась вновь. Думаю если это помогло то почему бы не попробовать обновиться вдруг излечится. Решил обновится с 3.1.2. на 4.0
Как прошить айфон с версии 3.1.2. на 4.0 я не знал точно, по этому попросил гугл помочь мне с инфой. На читался инструкций на смотрелся видео и был уверен что все пройдет как по накатанной, ведь я в теории раз 100 уже обновлял.
Мне казалось что я с закрытыми глазами могу прошить iPhone до 4.0 но видно одной уверенности в жизни мало, нужно еще и немного практики. Ну или как минимум много iPhone иметь, чтоб не жалко было.
В общем с помощью гугла нашел где есть проверенная прошивка 4,0 для iPhone естественно кучу отзывов прочитал. Ведь абы какую прошивку выбрать для iPhone не хочется, не чужой же.
В общем подготовился что надо чтобы прошить свой iPhone без каких либо проблем. Как написанно в инструкции (прошивка ранее скачена) и через шифт востановить, значит выбираю прошивку и все, через определенное время тунец пишет Ошибка 3194. Вот и все. Теперь как исправить ошибку 3194 не знаю. Может все дело в тунце? тунец 9.2
У кого было что-то подобное? меня уже доканала эта ошибка 3194. Да и просто телефон нужен рабочий а не красивый.
0

Пользователь офлайн   Анжела 

• Пользователь
  • PipPip
у меня похожая проблема "Проверка восстановления iPhone с Apple" может ничего не происходить часами а может немного подумать и выдаёт ошибку 3194
Подскажите что делать когда выдаёт ошибку 3194
куда нажать? куда пнуть?
уже надоело, кажется исправить ошибку 3194 можно только покупкой нового iPhone
0

Пользователь офлайн   Vedmer 

• Пользователь
Похоже вам и остальным пользователям iPhone 3G и iPod Touch 2G,нужно было сохранить SHSH на прошивке iOS 4.0 любым доступным способом. Так как вы по видимому этого не сделали вам не светит откат на эту прошивку.

Если этого не сделать, то в будущем откат на эту прошивку будет не возможен.
0

• Пользователь
  • PipPip
это как? не совсем понимаю о чем идет речь. можно в этом месте поподробнее?
0

• Пользователь
Когда вышла iOS 4.0.1, большинство пользователей айпод тач 2G и айфон 3G, которые обновились, решили откатится до iOS 4.0 только не получилось у них ничего. откат на 4.0 выдовал ошибку 3194. в двух словах это получается так: при откате на предыдущую прошивку, если не сохранить сертификаты SHSH через Cydia ну или чем то другим вам доступным. выскакивает ошибка 3194
В общем получилось, что с выходом iOS 4, "огрызок" перекрыл воздух владельцам IPHONE-ов 3G и IPOD-ов 2G. Это коенечно еще по божески в отличие от полного ограничения на откакт так как при востановлении на прошивку
iOS 3.1.3 и ниже откатится не составит проблем если конечно руки не рядом с ногами растут. Ограничение только для отката на iOS 4.0
0

• Пользователь
  • PipPip
Vedmer это все прекрасно но я ведь не пытался откатываться на более раннюю прошивку я просто обновился.
Вернее я сначала обновился с 3.1.2. на 3.1.3 а потом на 4,0 но тут судьба дала трещину и появилась ошибка 3194
Вот собственно и все.
0

• Пользователь
  • PipPip
Vedmer у вас все получилось ну очень живописно. у меня вопрос собственно остался только один, казалось бы маленький, вернее коротенький.
Так что же сделать то надо???
0

• Пользователь
  • PipPip
Анжела а у вас работает телефон? или красивый керпичек пока что только?
0

• Пользователь
  • PipPip
slavic пока что тфу-тьфу-тьфу!!! звонит если вы это имеете в виду. Просто очень хочется прошивку новую. Но видно не совсем получится.
0

• Пользователь
Анжела вы шрифтами по окуратнее пользуйтесь. Хочу напомнить что тут я не должен никому и ничего!
если айфон работает то чтоб прошить его до 4,0 потребуются shsh от нее, без них только на 4,01 и не забудьте сохранить shsh в будущем меньше гемороя будет.
0

Пользователь офлайн   Reila 

• Пользователь
  • PipPip
  • Устройство:iPhone 2G
здравствуйте! помогите разобраться.
я в аших эйпл-андройдах как свинья в апельсинах. Ну вы поняли!
У меня iPod пол года назад купила, но это не значит что он не морально устаревший.
8 гигобайтный, по всем описаниям в интернете что я нашла он смахивает на 2.2.1. а iTunes вроде как 9.2.1.5 но это не сто процентов. Это я так поняла.
хочу обновится до 3,1,3 и поставить джейл но у меня выскакивает ошибка 3194
Объясните пожалуйста на пальцах. его как, водой полить или молотком стукнуть сильно?

я тут почитала что такая ошибка выскакивает только при откате с 4 прошивки, по идее меня это не должно касаться. Но почему то касается. я даже пробовала обновить до версии 3.1.2 но тоже безуспешно ошибка 3194 не дает покоя.
0

• Пользователь
  • PipPip
вы опять стали красиво говорить или это уже мат такой но на другом языке? что такое shsh? для чего он нужен?
0

Поделиться темой:

• (3 Страниц) +
  • 1
  • 2
  • 3
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей